Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эликсир молодости с коллагеном

28.01.2013
3548
1 мин на прочтение
Японцы изобрели новый коллагеновый напиток из рыбы, который помогает сократить морщины в течение всего нескольких дней, пишет nst.com.my.

Коллаген в продуктах для кожи был впервые использован в 1960 году. Тем не менее, метод фильтрации, применяемый для получения биологически активного коллагена, продемонстрировал результаты только в 1990 году. Продукт имеет множество применений, в том числе и в косметических целях, способствуя восстановлению кожи после ожогов и хирургических процедур.

Японцы предложили напиток DHC Collagen Beauty 7000 с коллагеном рыб, витамином С и другими необходимыми ингредиентами для повышения синтеза коллагена. Виноградный сок и мед предлагается добавлять по вкусу.

В то время как большинство продуктов на рынке содержат от 1 до 4 тыс. мг коллагена, Collagen Beauty содержит 7 тыс. мг для более быстрого результата. Напиток эффективнее, потому что создателям удалось уменьшить размер молекулы, которая позволяет организму усваивать ее содержимое с относительной легкостью.

Результаты испытаний показывают, что, выпивая по бутылочке каждую ночь перед сном в течение трех месяцев подряд, вы сможете увеличить эластичность кожи на 26% и до 45% влажность кожи.

С помощью эластометра удалось установить, что через две недели натяжение кожи улучшилось, а через 4 недели произошли еще более значительные перемены. Collagen Beauty 7000 изготовлен из натуральных ингредиентов и не содержит искусственных консервантов, красителей, добавок и кофеин.

Комментарий косметолога: На настоящий момент нет общеизвестных достоверных исследований, подтверждающих, что коллаген, синтезированный из рыбных хрящей, разрушается ферментами желудочно-кишечного тракта на аминокислоты, которые достигают кожи, где и должны работать. Дерматологи несколько настороженно относятся к жидким пероральным формам коллагена, хотя в целом согласны с тем, что вреда от «коллагена в банке» тоже немного.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...