Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Немного лишнего веса полезно для здоровья

15.02.2013
2420
1 мин на прочтение
Новое исследование показывает, что в целом, люди, которые имеют несколько лишних килограммов, как правило, живут дольше, чем те, кто обладает нормальным весом или страдает ожирением, пишет портал aestheticmedicinenews.com.

В обзоре, включающем 97 исследований, в котором объединены истории 2,88 млн людей, обращается внимание на то, с каким весом люди живут дольше всех.

«Не исключено, что при определенных обстоятельствах наличие небольшого избыточного веса является хорошим показателем, а не плохим», - говорит исполнительный директор Pennington Biomedical Research Center в Батон-Руж (штат Луизиана).

Около 30% женщин и 40% мужчин в США страдают избыточным весом исходя из свого индекса массы тела – показателя, который рассчитывается с помощью роста и веса человека.

В обзоре, который опубликован в журнале Journal of the American Medical Association, представлен свежий взгляд по вопросу о взаимосвязи массы тела и риска смерти. Многочисленные исследования на эту тему проводились почти два десятилетия.

«У нас есть огромное количество данных, основанных на почти сотне исследований», - говорит эксперт Кэтрин Флегаль. Люди с ИМТ менее 30, но при этом выше нормы, были менее подвержены риску смерти во время исследования по сравнению с людьми с нормальным ИМТ.

Снижение риска смерти по всем причинам оказалось на 6% ниже у тех, кто имел избыточный вес, и эта закономерность прослеживалась от исследования к исследованию, утверждает эксперт.

С людьми, которые считаются тучными исходя из показателя ИМТ, однако, было все иначе. В их случае примерно на 18% повышался риск смерти от любой причины по сравнению с теми, кто имеет нормальный вес.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...