Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Питание может вызвать акне

25.02.2013
2990
1 мин на прочтение
Обзор исследований, проведенных за последние 50 лет, показал, что употребление продуктов с высоким гликемическим индексом и молока не только усугубляет акне, но и в некоторых случаях инициирует его появление, пишет thestandard.co.zw.

Мета-анализ оценивал 27 исследований, проводимых с 1960 по 2012 годы, которые исследовали возможные взаимосвязи между диетой и образованием акне. Ведущий научный сотрудник Дженнифер Баррис считает, что диеты с высоким гликемическим индексом могут влиять на акне или усугублять его. Пища с высоким содержанием глюкозы высвобождает глюкозу в кровоток быстрее, приводя к образованию спаек сахара, содержащегося в крови. Пища с низким содержанием глюкозы, наоборот, высвобождает глюкозу с постоянной скоростью, поэтому уровень сахара в крови остается стабильным. Эксперты предполагают, что всплеск уровня сахара в крови после употребления продуктов с высоким содержанием гликемического индекса также вызывает выброс гормонов, стимулирующих образование кожного сала и развитие акне.

В 2007 году исследование, опубликованное в Американском журнале клинической диетологии, обнаружило, что диета с низким гликемическим индексом снизила проявление акне у подростков мужского пола. Баррис и его коллеги предположили, что специальное питание может играть важную роль в лечении акне и его профилактике.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...