Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Работники соляриев дают клиентам не всю информацию

28.02.2013
2820
1 мин на прочтение
Чтобы оценить, насколько салоны загара в Миссури – штата, в котором не введены особые правила – работают в соответствии с рекомендациями FDA и как они передают информацию для потенциальных клиентов об известных рисках УФ-излучения, исследователи провели телефонный опрос случайно выбранных студий загара в штате Миссури.

Каждый из объектов был опрошен дважды, утром и вечером, в разные дни, для оценки внутренней согласованности той информации, которую дают сотрудники, в разные периоды времени.

Согласно результатам опроса, 65% из 243 студий загара сообщили, что они позволили бы детям в возрасте от 10 до 12 лет использовать оборудование для искусственного загара. Кроме того, 80% операторов распространяли информацию о том, что загар в солярии предотвращает образование солнечных ожогов, в то время как 43% заявили, что вообще не существует никаких рисков, связанных с загаром в солярии.

Специалисты пришли к выводу, что операторы не всегда предоставляют информацию об известных рисках излучения при общении с клиентами, они предполагают, что сотрудники недостаточно осведомлены о работе устройств для загара.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...