Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Оптическая система распознает рак

01.03.2013
1492
1 мин на прочтение
Немецкие ученые из Мюнхенского университета и австрийские специалисты из Медицинского университета Вены разработали новый метод, который позволяет неинвазивно анализировать мелкие кровеносные сосуды, скрытые под кожей человека.  

Как сообщает innoros.ru, техника используется для создания 3D-изображений, иллюстрирующих информацию о заболеваниях кожи, в том числе и меланомы. Метод основан на оптической когерентной томографии, которая уже давно используется в офтальмологии для получения снимков и анализа структуры тканей глаза.

Первый снимок, полученный с помощью оптической когерентной томографии, - изображение сети кровеносных сосудов кожи, питающих раковую опухоль. Благодаря лазерному инфракрасному источнику качество изображений улучшилось, а быстрота их получения повысилась. Применяя новый метод, исследователи проанализировали различные участки кожи и заболевания, в том числе и пораженные карциномой. Кровеносные сосуды на здоровых и пораженных участках заметно отличались. Причем на участках кожи с карциномой прослеживались изменения в сети сосудов, их близкое расположение к поверхности кожи.

Разработчики считают, что оптическая система поможет распознавать измененные ткани и глубину поражений, устанавливать диагноз и назначать правильное лечение.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...