Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Башкирские ученые выпустят косметику на основе кобыльего молока

04.03.2013
1532
1 мин на прочтение
Специалисты Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии представят к концу 2013 года эксклюзивную продукцию из 10 наименований из серии «Жемчужины Башкортостана», сообщает bashinform.ru.

Все средства будут изготавливаться из сухого кобыльего молока, меда, кумыса. На днях в БНИЦ по пчеловодству и апитерапии были получены опытные образцы широкого ассортимента продуктов: шампуней, гелей для душа, пен для ванн, жидкого мыла, кремов для ухода за кожей лица, рук и тела.

Разработчики обещают, что созданная ими косметика будет обладать питательными, увлажняющими, восстановительными и анти-эйдж свойствами, благодаря концентрации жирных кислот и витаминов.

В настоящее время обсуждается вопрос о приобретении необходимого оборудования для массового производства косметики на основе сухого кобыльего молока. Предварительные расчеты говорят о том, что при производстве новой серии косметики ежемесячно будет необходимо от 700 до 770 кг такого молока.

В научно-исследовательском центре также работают над созданием особенного диетического напитка – кумыса с добавлением меда, обладающего целебными свойствами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...