Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Благодаря пластике люди становятся счастливее

14.03.2013
1470
1 мин на прочтение
Новое исследование свидетельствует о том, что люди, которые хотели и сделали пластику, могут быть более счастливыми по сравнению с теми, кто от нее отказался.

Как пишет buzzfeed.com, психолог Юрген Марграф вместе со своими коллегами рассмотрел 506 человек с пластической хирургией и 163 человека, которые хотят ее сделать, но пока не решились на операцию (наиболее распространенными операциями стали увеличение груди и липосакция. Специалисты измерили удовлетворенность, ощущения привлекательности и уровни проблем психического здоровья спустя год после того, как была проведена операция.

Диаграмма

Диаграмма выше показывает средние показатели для депрессии, беспокойства и социофобии (от 0 к 18) и дисморфобия (от 0 до 21) для групп, которые прошли операции, и группы без операции спустя год. Различия касательно депрессии и социофобии не были существенными, показатели различались в таком параметре, как беспокойство и дисморфобия. Группа, которая перенесла операцию, также имела показатели лучше по сравнению с теми, кто ее не делал, по таким факторам, как самооценка, позитивное отношение, жизненное удовлетворение и ощущение того, что ты привлекателен. Они также были значительно более довольны определенной частью тела, которая подверглась хирургическому вмешательству, по сравнению с группой, которая никогда не решалась на пластику.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...