Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рынок мужского ухода растет, но медленно

19.03.2013
998
1 мин на прочтение
Отраслевые эксперты и владельцы бизнеса в равной мере называют мужской косметический рынок ключевым для потенциального роста, однако делятся некоторыми сомнениями, пишет professionalbeauty.co.uk.

Салон красоты Cannelle в Оксфордшире отмечает 8%-ый рост мужской клиентской базы за прошлый год, в том числе значительный рост в 60% на восковые процедуры. Однако владелица компании считает, что до сих пор существует некое предубеждение относительно профессионального мужского ухода.

«Во Франции и многих странах Европы, таких как Венгрия, например, посещение салона красоты мужчиной – вполне нормальное ежемесячное явление, - комментирует она. – В нашей компании работают терапевты со всей Европы, и они удивлены тому, что мужской уход не представлен широко в салонах по всей Великобритании».

«Вместе с тем, нашим крупнейшим клиентом по тратам все же является мужчина, и мы наблюдаем увеличение роста на рынке, несмотря на рецессию», - добавила она.

Ева Григар (Ewa Grigar), старший аналитик рынка в Klinegroup, соглашается, что мужские процедуры являются ключевой областью для роста в индустрии, и рекомендует салонам красоты ориентироваться на клиентов в возрасте 18-25 лет, среди которых востребованы процедуры для лечения акне. «Продемонстрировав заботу об их коже сегодня, вы можете рассчитывать на то, что эта группа потребителей станет постоянным клиентом в будущем», - говорит она.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...