Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Восковая эпиляция может быть опасной

20.03.2013
2156
1 мин на прочтение
Потребители имеют полное право отказаться от восковых процедур в области бикини после того, как недавнее исследование указало на повышенный риск инфекции кожи в результате их использования, пишет professionalbeauty.co.uk.

Исследование, первоначально опубликованное на сайте BMJ, было подхвачено национальными средствами массовой информации, в том числе BBC и Daily Mail. В исследовании анализировались случаи 30 пациентов с контагиозным моллюском, заразным вирусным заболеванием кожи, которое выражается розоватыми наростами на коже. Во всех 30 случаях симптомы появились в области линии бикини, которая была побрита или обработана воском.

Исследование проводилось в частной клинике в Ницце, во Франции. Ее владелец отметил, что в Великобритании с 2007 года существуют национальные профессиональные стандарты для интимной эпиляции для мужчин и женщин, которые являются ориентиром для провайдеров обучения и салонов красоты.

Эксперты считают, что помимо квалифицированности специалистов, важна также и ответственность клиентов: «Известно, что после удаления волос поры остаются открытыми, поэтому всегда существует риск занесения инфекции и уязвимости кожи после любого вида удаления волос. Для того, чтобы избежать побочных эффектов, специалисты салонов красоты должны всегда советовать своим клиентам специальный уход за их кожей ».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...