Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Shiseido будет выращивать собственное растительное сырье

09.04.2013
990
1 мин на прочтение
Компания начала тестировать несколько операционных процессов для выращивания собственного растительного сырья, сообщает premiumbeautynews.com.

В первую очередь японский производитель косметики установил объект контейнерного типа на своем заводе Kakegawa, что позволяет выращивать растения, используемые в качестве сырья для активных ингредиентов, в контролируемых условиях. Следующим шагом станет создание открытых хозяйств. Таким образом Shiseido движется к тому, чтобы запустить к 2014 году косметическую продукцию на основе растений, выращенных под собственным контролем.

Целью данной инициативы является расширение присутствия в сегменте натуральной и органической косметики. Планы Shiseido также направлены на повышение уверенности в безопасности своей продукции. Очевидно, что компания хочет выделиться среди массы конкурентов, которые отдают свои производства на аутсорсинг другим компаниям.

Важно также и то, что Shiseido планирует использовать природную энергию в качестве источника тепла на отдельных участках хозяйств.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...