Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Аспирин победит меланому?

09.04.2013
1050
1 мин на прочтение
Некоторые исследования показывают, что аспирин снижает риск развития меланомы, пишет goerie.com.

Исследователи из Стэнфорда проанализировали данные почти 60 тыс. белокожих женщин. Информация о женщинах в возрасте от 50 до 79 лет к началу исследования собиралась в среднем 12 лет.

Чем дольше женщины принимали аспирин, тем заметнее снижался риск: у тех, кто принимал его 2 раза в неделю в течение 1-4 лет, снижение риска происходило на 11%; те, кто принимал его регулярно, не менее 5 лет, показывали снижение на 30%.

Специалисты из Медицинской школы Стэнфордского университета опубликовали на прошлой неделе результаты своей работы в журнале Cancer. Они убеждены, что способность аспирина уменьшать воспаления является ключом к контролю роста раковых клеток.

Тем не менее, исследование не обнаружило аналогичные выгоды от приема других нестероидных противовоспалительных препаратов, например, ибупрофена.

Недостаток данного исследования заключается в том, что информация предоставлялась участниками, а, следовательно, нет никаких весомых доказательств того, что аспирин действительно предотвращает развитие меланомы, однако новое направление для исследований определено.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...