Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое средство для лечения меланомы

12.04.2013
1140
1 мин на прочтение
Впервые ученые продемонстрировали механизм действия холина, природного вещества, найденного в фруктах и овощах, для лечения меланомы, пишет news-medical.net.

«Мы определили холин как новый агент с двойной ингибирующей активностью в отношении двух распространенных мутаций, которые являются идеальными целями для лечения меланомы», - уточнил один из исследователей.

На данный момент нет ни одного терапевтического агента или комбинированной терапии для лечения всех меланом, из которых ежегодно диагностируется около 76 тыс. новых случаев, по данным Американского общества рака (American Cancer Society).

«Наши результаты показывают, что холин может иметь большой терапевтический потенциал в качестве двойного ингибитора мутаций, называемых BRAFV600E киназа и CDK4, которые появляются у подавляющего большинства больных меланомой. Это открывает новые возможности для создания нового класса соединений для лечения меланомы», - объясняют ученые.

Специалисты обнаружили, что холин ингибирует пролиферацию клеток человеческой меланомы в пробирке, в клеточных линиях меланомы, которые питают две мутации. Он также ингибирует рост различных клеток меланомы человека. Дальнейшие исследования ученых планируется направить на то, чтобы понять, как организм поглощает холин и как вещество метаболизируется.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...