Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

L'Oréal пострадала от собственной рекламы

22.04.2013
1412
1 мин на прочтение
L'Oréal была оштрафована на 1 млн шведских крон, или 155 тыс. 40 долларов городским судом Стокгольма за то, что продолжала использовать запрещенную рекламу, сообщает wwd.com.

На сайтах L'Oréal в Швеции была размещена реклама некоторых кремов для лица, в том числе Vichy Liftactive CxP, Vichy Liftactiv Retinol HA, L’Oréal Revitalift и Age Perfect, которые были запрещены Торговым судом Швеции в 2010 году. Это решение, которое было вынесено после того, как посредник по жалобам потребителей подал в суд, утверждая, что рекламная кампания может ввести людей в заблуждение. Торговый суд Швеции впоследствии выносил приговор по поводу рекламы, в которой говорилось об уменьшении морщин и способности кожи к регенерации после использования косметического средства, но без адекватной научной основы.

Компания приняла к сведению решение Стокгольмского городского суда в отношении предполагаемого нарушения запретов. «Мы разочарованы этим решением, которое не отражает конкретных примеров доказанной эффективности наших продуктов», - говорит пресс-секретарь L'Oréal. Он также добавил, что компания внимательно изучит решение, у нее есть намерение подать апелляцию в суд.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...