Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Диагноз меланомы некоторые воспринимают несерьезно

08.05.2013
3678
1 мин на прочтение
Данные, представленные Американской Ассоциацией по исследованию рака (American Association for Cancer Research) на ежегодной встрече в апреле, показывают, что некоторые выжившие от меланомы пациенты не принимают соответствующих мер предосторожности против солнца, пишет wuft.org.

В рамках исследования были опрошены 27 тыс. 120 взрослых. Из опрошенных 171 человек имел в свое время проблемы с меланомой. Обследование показало, что люди, которым когда-то ставился диагноз меланомы, чаще принимали меры предосторожности против солнца по сравнению с людьми, которые не имели проблемы с меланомой. Люди старались оставаться в тени, носили шляпу, рубашку с длинными рукавами, когда пребывали на солнце более часа, и наносили на кожу солнцезащитные кремы, говорится в докладе.

Среди тех, кто имел проблемы с меланомой, однако, большое число тех, кто не принимал мер предосторожности. Из 171 взрослых, которые страдали меланомой, 46 человек заявили, что они никогда не пользовались солнцезащитным кремом, когда выходили на улицу больше чем за час. 26 человек сказали, что они редко или никогда не скрываются в тени.

Согласно Американскому онкологическому обществу (American Cancer Society), в 2013 году во Флориде будет установлено порядка 5 тыс. 330 случаев меланомы. Это второе место по числу случаев. Калифорния находится на первом месте с количеством случаев 8 тыс. 530.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...