Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

8% британок ежедневно ходят в солярий

14.05.2013
2120
1 мин на прочтение
Многие женщины, посещающие студии искусственного загара в Великобритании, не беспокоятся о рисках для здоровья, свидетельствуют результаты недавнего исследования, пишет professionalbeauty.co.uk.

Опрос более 2 тыс. женщин показал, что 37% респондентов посещают солярии. Исследование, которое было инициировано скидочным сайтом myvouchercodes.co.uk, показало, что лишь треть тех, кто посещает солярии, задумывались о потенциальных рисках для здоровья. «Тревожно видеть, как много британок пользуются соляриями, при этом не будучи осведомлены о рисках, которые они скрывают», - говорит Марк Пирсон, руководитель myvouchercodes.co.uk.

Опрос показал, что 42% респондентов использовали солярии ежемесячно, а 35% - в определенное время года. Около 8% женщин признались в ежедневном посещении солярия. В рекомендациях Sunbed Association (SA) еженедельное посещение соляриев не рассматривается как слишком частый и опасный период. Организация рекомендует не более 60 сеансов загара в год, не более 3-х раз в неделю и перерыв между сессиями не менее 48 часов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...