Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вирус борется с меланомой

20.05.2013
998
1 мин на прочтение
Исследователи медицинского факультета Йельского университета обнаружили, что вирус везикулярного стоматита (VSV) хорошо осуществляет поиск и уничтожение клеток меланомы человека – как в пробирке, так и при тестировании на грызунах, пишет skininc.com.

Исследование было опубликовано в сети и в печатном журнале Journal of Virology. Большинство нормальных клеток противостоят вирусной инфекции, активизируя противовирусные процессы, которые защищают ближайшие клетки. «Рабочая гипотеза ученых состояла в следующем: так как многие раковые клетки демонстрируют недостаточную способность противостоять вирусной инфекции, то быстродействующий вирус, такой как, например, VSV может инфицировать и убивать раковые клетки прежде, чем сам вирус ликвидируется иммунной системой», - говорят специалисты. И действительно, вирус способен избирательно инфицировать несколько смертельных меланомных клеток, которые были имплантированы в мышиные тела.

Специалисты планируют исследовать, какие конкретные механизмы в иммунной системе работают со сбоями в раковых клетках. Эти знания были бы чрезвычайно полезны для понимания того, как рак поражает иммунитет, а также как увеличивается способность вируса поражать раковые клетки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...