Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Операции для лечения рака кожи вызывают осложнения

24.05.2013
1322
1 мин на прочтение
Более четверти людей, прошедших лечение немеланомного рака кожи в кабинете врача, сообщили о некотором типе осложнений после операции, говорится в новом исследовании.

Как пишет reuters.com, около половины из этих осложнений – медицинские проблемы, связанные с процедурой удаления раковой опухоли, включая боль, инфекции и медленное заживление.

Только 3% врачей отметили осложнение в медицинских записях тех же пациентов, сообщили исследователи в JAMA Internal Medicine.

«Эти данные важны для того, чтобы улучшить уход и повысить качество медицинской помощи. Это также поможет быть в курсе того, что является у врачей слабыми сторонами», - говорит доктор Элени Линос (Eleni Linos), возглавившая новое исследование в Университете Калифорнии, Сан-Франциско.

«Если бы четверть клиентов Toyota были недовольны обслуживанием, компания отнеслась бы к этому очень серьезно, - говорит она. – Это то же самое, как если бы четверть покупателей продукции Apple разочаровались в своем приобретении».

Исследователи взяли во внимание 866 человек, в основном пожилых мужчин, которые лечились от немеланомного рака кожи, который включает в себя базальный и плоскоклеточный рак.

Ежегодно в США около 2,2 млн человекам диагностируется рак кожи, из них умирают примерно 2 тыс. человек, согласно данным Американского общества рака (American Cancer Society).

В одном из недавних докладов говорится о том, что большинство людей с немеланомным раком кожи, которые проходят операцию, не имеют в итоге положительных результатов. На этот раз исследователи разослали анкеты пациентам, перенесшим процедуры в клинике в течение последних 5 лет.

13% людей сообщили о проблемах немедицинского характера, например, проблемах с рубцами или внешним видом. Еще 14% признались, что имели медицинские осложнения, чаще всего связанные с болью, онемением или зудом, проблемы с заживлением раны или инфекциями. Каждый десятый сообщил об умеренных или тяжелых осложнениях в послеоперационной анкете.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...