Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Большинство потребителей используют кремы от загара c истекшим сроком годности

27.05.2013
2912
1 мин на прочтение
Недостаток знаний у потребителей об истекших сроках годности крема для загара приводит к тому, что они подвергают себя риску получения вреда от солнечных лучей, пишет professionalbeauty.co.uk.

Большинство кремов для загара теряют способность блокировать УФ-лучи через 12 месяцев после начала использования, подвергая пользователей риску. Опрос, проведенный интернет-магазином Escentual.com показал, что 74,3% людей, выезжающих за рубеж на пляжный отдых, будет использовать солнцезащитный крем, купленный больше года назад.

По мере приближения курортного сезона для людей особенно важно иметь продукты с текущим сроком годности. Новость совпала с майским запуском информационной кампании под названием Skin Awareness Campaign от Habia Skills Academy (HSA), которая направлена на поощрение усилий врачей на повышение осведомленности среди клиентов. HSA опубликовала обучающие материалы для профессионалов индустрии и тренеров о том, как определить ранние симптомы рака кожи, работая в тесном контакте с клиентами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...