Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Инъекции для загара опасны

29.05.2013
2966
1 мин на прочтение
Ирландский совет по лекарственным средствам предупредил людей о рисках инъекций загара в соляриях или загара с использованием аналогичных несанкционированных продуктов, купленных через интернет, пишет irishtimes.com.

Совет сделал предупреждение после того, как медики сообщили о случае с 33-летней женщиной, которая недавно посетила больницу Св. Винсента в Дублине, и у нее были выявлены несколько новых родинок на коже после инъекций так называемого с помощью препарата Melanotan.

В текущем номере журнала Irish Medical Journal медицинский персонал озвучил предупреждение о риске развития рака в связи с использованием подобных продуктов, заявив, что они потенциально повышают риск появления злокачественной меланомы. Они указывают на то, что Melanotan в 1000 раз мощнее естественного гормона, который вызывает загар.

В случае, описанном выше, женщине пообещали, что она значительно быстрее загорит после инъекции препарата, который стимулирует выработку клеток-меланоцитов. После первой недели появились несколько новых темных нерегулярных пигментов на ее коже. Пациентка также заметила, что пятна стали темнее, и увидела новую родинку на правом бедре, которая была намного темнее, чем другие, размером 4x4 мм.

Дерматологи из больницы Св. Винсента сообщили о том, что поражение было устранено и, к счастью, оказалось доброкачественным. Melanotan не лицензирован для использования в ЕС, в то время как FDA в США запретило его использование, настояв на том, что нет никаких доказательств, чтобы утверждать о его безопасности и эффективности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...