Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитные продукты замедляют старение кожи

05.06.2013
1656
1 мин на прочтение
Ученые из Квинслендского института медицинских исследований при Университете Квинсленда пришли к выводу, что ежедневное применение солнцезащитного крема приостанавливает процесс фотостарения кожи, пишет портал meddaily.ru, ссылаясь на CBS News.

Специалисты проанализировали состояние кожи 903 человек в возрасте 55 лет и младше. На их примере ученые проверили анти-эйдж эффект продуктов для защиты от солнца, а также БАДов с бета-каротином.

Добровольцев разделили на 4 группы. Первая каждый день применяла солнцезащитный крем широкого спектра в комплексе с бета-каротином (30 мл/гр). Вторая группа использовала солнцезащитный крем и плацебо. Третьей предложили произвольный крем с бета-каротином. Для четвертой подготовили произвольный крем с плацебо.

В эксперименте использовались средства с SPF 15+, которые наносились ежедневно на лицо, шею, руки утром после душа, при пребывании на солнце и когда участники потели. На проведение исследования ушло четыре года. Ученые заметили, что у тех, кто использовал солнцезащитный крем, кожа имела на 24% меньше признаков старения. Бета-каротин ситуацию не изменил.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...