Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

За регенеративной медициной будущее

06.06.2013
1388
1 мин на прочтение
Регенеративная медицина активно развивается и движется вперед, о чем свидетельствует обзорная статья, опубликованная в июньском номере Plastic and Reconstructive Surgery.

В течение последних 10 лет исследователи разработали несколько перспективных методов генной терапии для выращивания кожи, костей и тканей для реконструктивной хирургии, но проблемы остались в развивающихся подходах на генной основе, считают исследователи из Госпиталя Падуанского университета в Италии.

Ученые просмотрели исследования методов генной терапии для лечения местных расстройств и травм. Они обнаружили исследования, использующие генную терапию для содействия росту «почти каждой ткани» для использования в регенеративной хирургии. «Генная терапия может обеспечить ведущие стратегии для разработки более эффективных регенеративных хирургических методов лечения для многочисленных клинических потребностей», - считают специалисты.

Генная терапия имеет потенциал для предоставления реконструктивным хирургам нового подхода к решению одной из самых сложных проблем: отсутствия нормальных тканей для коррекции деформаций в конкретной области. Но для больных с ожогами на больших площадях отсутствие подходящих тканей может серьезно ограничить варианты реконструктивных операций, отмечают они. Использование генных методов для стимулирования роста конкретных видов тканей стало бы серьезным шагом вперед.

Несколько исследовательских групп развивают подходы генной терапии для регенерации кожи, например, использование генов для контроля экспрессии факторов роста, участвующих в заживление кожи. Ученые отмечают, что, несмотря на обширные доклинические подходы, перевод стратегии генной терапии в клинических испытаниях по-прежнему трудный и дорогостоящий процесс.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...