Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластырь помогает сбросить лишние килограммы

07.06.2013
1446
1 мин на прочтение
Американские пластические хирурги вшивают в язык пациентов с лишним весом пористый пластырь, чтобы тем было болезненно и неудобно глотать пищу, сообщает ca.shine.yahoo.com.

Пластырь фиксируется на языке с помощью хирургических нитей, посредством шести швов. При его наличии твердую пищу становится больно пережевывать. Без проблем человек может употреблять только жидкое.

Специалисты утверждают, что процедура помогает за месяц избавиться от 15 кг. Правда, нужно быть готовым к ряду неприятных побочных эффектов: отеку языка, проблемам с речью и со сном. Пластырь для похудения фиксируется только на месяц, чтобы ткани языка не успели прорасти и закрыть его. Он изготовлен из пластика – марлекса, который традиционно используется для производства сеток для лечения грыж.

Специально под эту процедуру уже успели разработать диету, рассчитанную на 800 калорий в день, с необходимыми питательными веществами. Стоимость процедуры – 2 тыс. долларов. Один из хирургов в Америке утверждает, что с 2009 года успел провести более 60 подобных операций. Гораздо более впечатляющие показатели наблюдаются в Венесуэле, где каждый месяц пластырь ставят порядка 900 пациентов. Хотя там стоимость процедуры составляет всего 150 долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...