Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Венесуэле растет рынок косметической продукции для мужчин

11.06.2013
1686
1 мин на прочтение
Мужской рынок парфюмерно-косметических продуктов в Венесуэле находится в стадии роста, отмечается в новом исследовании британской исследовательской фирмы Canadean, пишет cosmetics-technology.com.

Согласно докладу, рыночная стоимость отрасли будет расти в ближайшие годы. Ожидается, что среднегодовой темп роста составит примерно 4,8% (CAGR) в течение периода с 2011 по 2016 гг.

Среднегодовой темп роста всех сегментов, включая мужские одноразовые бритвы и лезвия, продукты для ухода за кожей после бритья, мужские лосьоны после бритья и одеколоны, как ожидается, будет выше в рассматриваемый период.

Сегмент одноразовых бритв и лезвий, будучи ведущим сегментом с точки зрения размеров рынка, в 2006 и 2011 гг. продолжит рост и останется топ-сегментом даже в 2016 году, ожидают эксперты.

Косметика для бритья продолжает оставаться вторым по размеру сегментом, однако, скорее всего, потеряет часть своей доли рынка из-за более активного роста сегмента продукции после бритья.

Общая рыночная стоимость рынка мужской косметики Венесуэлы, как ожидается, вырастет на 26,4% к 2016 году по отношению к 2011 году. Для сравнения: в 2011 году был зарегистрирован рост на 21,75% относительно 2006 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...