Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Английской модели Кэти Прайс не разрешили загорать в солярии

19.06.2013
1734
1 мин на прочтение
Владельцы салона для загара отказали беременной модели в услуге и тем самым привели ее в ярость. Отказ был мотивирован физическим состоянием 35-летней знаменитости, сообщает entertainmentwise.com.

Правила запрещают посещать солярии беременным и лицам до 18 лет без согласия родителей. Но владельцы солярия мотивировали отказ также тем, что страховщики не покрывают лечебные процедуры для беременных.

Модель пришла в негодование от такого поведения сотрудников. Она обратилась в другой солярий, где ей услугу все-таки оказали. По словам пресс-секретаря Кэти Прайс, в первом случае сотрудники салона загара отнеслись к ней предвзято из-за ее беременности. «Она строго соблюдает все рекомендации врачей относительно загара, - добавил он. – Они считают, что кратковременное посещение соляриев при беременности не вредно».

Английские медики все же не рекомендуют будущим мамам ходить в солярии, так как кожа беременных, по их мнению, более чувствительна и уязвима перед ожогами. Есть также и другие риски: воздействие ультрафиолета способно вызвать дефицит фолиевой кислоты в организме, необходимой для развития нервной системы ребенка.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...