Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Жители ОАЭ тратят на косметику тысячи долларов

02.07.2013
1338
1 мин на прочтение
Каждый десятый житель ОАЭ ежегодно тратит на косметику до 60 тыс. дирхамов, что составляет примерно 16,5 тыс. долларов. Как пишет ukrinform.ua, ссылаясь на исследование компании DMG events Middle East, опубликованное в газете Gulf News, эта сумма равнозначна стоимости недорогого автомобиля.

К этой категории активных потребителей косметики относятся люди, которые считают очень важным красиво выглядеть. Исследование, проведенное в марте при участии 496 мужчин и женщин, отмечает, что на 60 тыс. дирахамов в год в ОАЭ можно снимать квартиру в районе Дубай Марина. Увеличение расходов на косметику связано с ростом личных доходов, давления общества относительно необходимости красивой внешности. Нужно сказать, что в ОАЭ отмечается рост количества мужчин, активно использующих товары для красоты и ухода за внешностью.

Прогнозы Euromonitor International свидетельствуют о том, что расходы жителей ОАЭ на косметические средства до 2017 года вырастут до 1,3 млрд долларов. Расходы на душу населения в 2012 году составляли 456 дирхамов (125 долларов). Чаще всего потребители из ОАЭ в прошлом году тратились на бренды с товарами массового производства и продукты премиум-класса.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...