Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рак кожи для некоторых еще не повод отказаться от солярия

15.07.2013
2682
1 мин на прочтение
Почти 15% пациентов до 40 лет с диагнозом базально-клеточная карцинома, продолжают загорать в солярии, согласно результатам последнего исследования.

Как пишет healio.com, исследователи проанализировали состояние испаноязычных белокожих пациентов в Коннектикуте, которым был поставлен диагноз базально-клеточная карцинома (BCC), до того как им исполнилось 40 лет. Исследование проводилось методом случай-контроль.

Пациенты проходили онлайн-опрос от 1 до 4 лет после диагноза. Во время исследования ученые собрали истории пациентов, связанные с загаром в солярии до BCC.

178 пациентов загорали в солярии до диагноза BCC. Из них 26 человек (14,6%) сообщили, что загорали в солярии в течение предыдущих 12 месяцев (средний возраст 40 лет; 80,8% женщин), а остальные не загорали в солярии после диагноза (средний возраст 40,1 лет, 86,8% женщин).

«Результаты показывают, что врачи должны обсуждать риски для загара с теми, кто выжил после диагноза BCC, но не отказывается от своей привычки. Важно осознавать зависимость», - предупреждают исследователи.

Недавно похожие данные были представлены в исследовании по пациентам с меланомой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...