Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

JuveRest – подушка от морщин

16.07.2013
5104
1 мин на прочтение
Пластический хирург из Лас-Вегаса нашел способ предупреждения морщин – новый тип подушки, пишет abcnews.go.com.

По данным Американской академии дерматологии, в результате многолетнего лежания на подушке на лице образуются морщины. «Женщины, которые, как правило, спят на боку, скорее всего столкнутся с появлением линий на подбородке и щеках», - говорится в заявлении академии. Мужчины обычно замечают линии на лбу, так как чаще всего спят лицом вниз.

Richard G. Glogau, доктор медицинских наук, профессор клинической дерматологии в Калифорнийском университете в Сан-Франциско, входит в число ведущих экспертов по старению лица. Он считает, что выраженность морщин может быть сокращена с помощью различных средств, но морщины сна устраняются сложнее, - утверждает он. Единственное, что может быть эффективно в данном случае, - это филлеры и утягивающий бинт, который наматывается на лицо перед сном для предотвращения деформации кожи, а также сон на спине. Последний способ, однако, работает не для всех. Статистика показывает, что человек меняет положение 20 раз за ночь, проводя лишь 33% ночного времени на спине, 60% - на боку, а 7% - на животе.

Для того, чтобы помочь таким людям, врач изобрел специальную подушку JuveRest, которая предотвращает деформацию лица во время сна. Изобретатель анти-эйдж подушки предлагает купить ее за 180 долларов. Несмотря на то, что основными потребителями такого продукта являются женщины, мужчины тоже рассматриваются хирургом в качестве целевой аудитории JuveRest.

Комментарии

(3) комментариев
20.09.2020 14:25:47 Таиссия Вольнова

Да, есть такие подушки уже давно! Их ещё именуют подушкам для красоты. Сама горю желанием такую подушку себе приобрести. С морщинами она борется за счёт специального наполнителя в середине подушки. Он не провоцирует заломов на коже лица во время сна, отёчности нет и застоя лимфы. Все процессы регенерации ночью проходят ка следуют. И на утро личико свежее и подтянутое! Как по мне то лучше на таких ортопедических подушках спать с пользой, чем на всеми нам привычных классических пуховых вариантах...

18.09.2020 18:58:01 Алла Нагорная

Интересно есть ли сейчас такие подушки в продаже. Было бы круто спать на таких и получать огромную пользу здоровью

19.09.2020 19:32:15 Дмитрий Никитин

Мне кажется должны быть. По крайней мере я о таких слышу уже не раз

Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...