Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фермер собирает слизь улиток для косметических лабораторий

24.07.2013
2622
1 мин на прочтение
Луи-Мари Жидео из Франции, который в течение 15 лет занимается разведением улиток, хочет совершить революцию в косметологии. Он планирует собирать слизь в промышленных объемах до 15 тонн в год, чтобы обеспечить ею ведущих производителей косметики, пишет newsru.co.il.

Фермер считает, что слизь моллюсков обладает возможностями регенерации клеток кожи и заживления шрамов, поскольку содержит в своем составе коллаген, гликолевую кислоту, антибиотики и другие полезные компоненты. Он разработал особую технику для сбора слизи в больших объемах, достаточных для промышленного производства косметики. В настоящее время фермер за год обеспечивает французских и зарубежных предпринимателей 25 млн молодых улиток Helix Aspersa Minima и Helix Aspersa Maxima.  

Три местные косметические лаборатории заключили с Луи-Мари Жидео контракт на поставку слизи улиток. Продукцией также заинтересовалась одна компания из Парижа, которая поставляет продукцию нескольким косметическим фирмам. В разработку технологии по сбору слизи фермер вложил 130 тыс. евро.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...