Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спорт заменят таблетки

06.08.2013
1598
1 мин на прочтение
Ученые из исследовательского центра Флориды после серии экспериментов пришли к выводу, что специальные таблетки могут быть эффективнее занятий в спортивном зале, пишет globalscience.ru.

Специалисты разработали химическое соединение, которое испытывали на полных лабораторных мышах. Введение ингредиента способствовало активизации белковых структур, обеспечивающих контроль циркадных ритмов и биологических часов. Ученые заметили, что после введения соединения мыши стали быстро терять массу тела, при этом у них уменьшился уровень холестерина в крови, и они на 5% больше расходовали энергию при традиционной физической нагрузке.

Затем ученые проверили работу механизма образования белковых структур и привлекли к эксперименту особый вид мышей, отличающихся повышенным уровнем аппетита и низкой физической выносливостью. После активизации белка эти мыши за короткий промежуток времени смогли «догнать» других мышей по спортивным показателям. Благодаря соединению повысилась выносливость мышей без тренировок. Специалисты ожидают, что в ближайшем будущем новый препарат станет полноценным заменителем спортзалов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...