Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

На работу без макияжа

20.08.2013
1436
1 мин на прочтение
Портал www.MyVoucherCodes.co.uk опросил 1 812 работающих британок в возрасте старше 18 лет с целью выяснить, насколько для них важен макияж на работе.

В результате оказалось, что 75% женщин ни за что не пойдут на работу без макияжа. А 20% из них и вовсе заявили, что если они появятся на рабочем месте без косметики, их ожидают некие проблемы. 62% респонденток сказали, что будут чувствовать себя крайне неуверенно, а 47% боятся осуждения коллег.

Организаторы исследования ставили себе целью выяснить, насколько важна декоративная косметика для женщины, почему и когда они ею пользуются. Полученные результаты оказались несколько удивительными. Марк Пирсон, председатель www.MyVoucherCodes.co.uk комментирует это так: «Уверенность в себе очень важна для работы. Если макияж настолько этому способствует, то результаты вполне объяснимы. Сколько угодно можно говорить о том, что неважно, как выглядит человек и во что он одет, лишь бы хорошо работал. Поверьте, если у вас не накрашены хотя бы ресницы, никто вас даже не заметит».

61% опрошенных заявили, что им важно хорошо выглядеть на рабочем месте, а 53% утверждали, что продвигались по карьерной лестнице в том числе благодаря своему внешнему виду.

При этом 96% женщин откликнулись негативно на предположение о введении обязательного макияжа, а 65% заявили, что излишнее количество декоративной косметики может негативно сказаться на отношении коллег.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...