Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В какое время суток мы выглядим лучше всего?

25.09.2013
2112
1 мин на прочтение
Исследуя биоритмы, ученые выяснили, когда человек лучше всего выглядит, и какое время оптимально для проведения косметических процедур.

Итак, хуже всего мы выглядим в промежутке между 16 и 17 часами. Ученые объясняют это снижением концентрации сахара в крови, что ведет к понижению энергетического запаса, рабочий стресс достигает своей вершины, а на организм все больше влияет утомление. В виду всех этих факторов морщины становятся глубже, появляются или становятся заметнее мешки под глазами и неровности кожи.

Автор исследования Энтони Савва рассказал, что лицо человека меняется в течение дня несколько раз, а наилучшим образом человек выглядит ранним утром, несмотря на всеобщее заблуждение. Ведь именно во время сна организм избавляется от токсинов, мышцы лица расслабляются, что разглаживает мимические морщины.

В период же с 10 до 12 часов дня происходит процесс, в результате которого повышается жирность кожи, и лицо теряет свежесть.

Промежуток между 10 и 11 часами назван оптимальным для проведения косметических процедур, так как именно в это время способность клеток к регенерации наиболее высока.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...