Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Зуб-«шпион»

03.10.2013
1156
1 мин на прочтение
Тайваньский ученый разработал новый гаджет для отслеживания  вредных привычек.

Устройство внешне представляет собой коронку зуба, которая закрепляется на зуб и фиксирует все, что происходит во рту его хозяина, помогая тем самым контролировать вредные привычки. Миниатюрный акселерометр, вмонтированный в коронку, с точностью до 93 процентов определяет, чем занимается человек: что ест или пьет, сколько раз курит, разговаривает и даже кашляет.

Внешне гаджет ничем не отличается от коронки зуба, кроме просвечивающего зеленого чипа и небольшого провода – это пока единственная недоработанная часть. Так как электронная составляющая устройства не очень дорогая, в будущем этот гаджет смогут позволить себе все желающие.

«Благодаря новому гаджету можно контролировать собственные привычки - от курения до переедания. Или пересылать данные лечащим врачам, чтобы они могли определить, что в образе жизни пациента вредит его здоровью», - рассказал Кельвин Ли, кандидат наук национального университета Тайвани, разработчик устройства.

Как заявляет Кельвин Ли, в будущем зуб будет оснащен технологией bluetooth, чтобы в режиме реального времени передавать на компьютер или мобильный телефон информацию о том, что ел и пил человек. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...