Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Осторожнее со средствами для умывания

29.10.2013
2074
1 мин на прочтение
По мнению косметологов, не все средства для умывания подходят для частого использования. Иногда лучше просто умыться водой, пишет The Harley Medical Group.

Susan Taylor, медицинский директор Общества дерматологов Филадельфии, говорит, что агрессивное очищение лица может принести больше вреда, чем пользы.

На рынке все больше средств для лица, которые обещают глубокое очищение кожи. Такие средства действительно справляются со своей задачей, но делают кожу сухой, оставляют ощущение стянутости, что на самом деле может быть признаком того, что кожа повреждена или пересушена.

Дело в том, что большинство очищающих средств имеют в своем составе ингредиенты, которые не только удаляют загрязнения с кожи, но также смывают и жиры, которые нужны коже для защиты.

Такие симптомы, как покалывание, жжение и общее раздражение – признаки того, что кожа повреждена, и это может увеличить риск возникновения инфекций и усугубить вредное воздействие окружающей среды.

Для ежедневного использования лучше использовать мягкое, не раздражающее средство для умывания.

Кроме того, если у вас есть акне, некоторые дерматологи считают, что лицо лучше умывать один раз в день и просто водой (или мицеллярной водой). Умывание два раза в день может привести к большей сухости.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...