Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Первые признаки розацеа: новые данные

01.11.2013
2024
1 мин на прочтение
Согласно новому исследованию, проведенному Национальным Обществом США по изучению розацеа, покраснение лица и красные пятна – признаки розацеа, появляющиеся первыми. И их важно не упустить, вовремя начав лечение.

Национальное Общество по изучению розацеи США провело опрос среди 1 072 пациентов с розацеа, чтобы обнаружить порядок появления признаков и симптомов розацеа. 31% сказал, что покраснение лица было первым симптомом, который у них появился. 63% сказали, что это был второй признак. 24% сообщили, что стойкие красные пятна были их первым признаком розацеа.

43% респондентов заявили, что больше года прошло с того времени, когда они заметили первые симптомы розацеа. 38% процентов заявили, что интервал был всего несколько месяцев, а 20% сказали, что прошло около года.

«Розацеа не диагностируется у очень многих людей, потому что наиболее распространенные симптомы начальной стадии – покраснение лица и красные пятна – часто упускаются из вида или принимаются за что-то другое, например, за солнечные ожоги. Они могут то появляться, то исчезать. Очень часто пациенты уже имеют несколько признаков розацеа, прежде чем они обращаются за медицинской помощью», – сказал Джон Вольф, доктор медицинских наук, председатель дерматологии в университете Baylor.

При этом Джон Вольф также отмечает, что ранняя диагностика и лечение розацеа могут значительно улучшить самочувствие пациентов. 77% участников опроса сообщили, что медикаментозная терапия сократила признаки и симптомы розацеа.

Учитывая результаты исследования, ученые акцентируют, что при появлении любых красных пятен на лице нужно обращаться к специалисту за консультацией, потому что розацеа, как и любое заболевание, легче вылечить на начальных стадиях.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...