Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Псориаз мешает нормальной жизни

05.11.2013
2372
1 мин на прочтение
Новый опрос среди британцев показал: 25% больных псориазом сказали, что с ними разрывали отношения из-за псориаза, 15% имеют проблемы на работе. Ким Кардашьян и Кара Делевинь признались, что тоже борются с псориазом.

Что чувствую обычные люди и звезды, страдающие от псориаза? Получены результаты нового опроса. Они были опубликованы в преддверии Национального дня борьбы с псориазом и запуска кампании Everyday Psoriasis Exorex в Великобритании.

Псориаз затрагивает около 2% британцев (обычно это молодые люди). А это почти 2 миллиона человек. Новый опрос приоткрывает тайну, как люди живут с этим аутоиммунным заболеванием.

40% опрошенных британцев, страдающих псориазом, говорят, что из-за заболевания они чувствуют, что неприятны людям. 16% опрошенных избегают свиданий, и 15% отказываются от пляжного отдыха.

Каждый шестой больной псориазом считает, что из-за болезни не смог продвинуться в карьере. 22% говорят, что псориаз вызывает у них депрессию, а 7% имеют из-за него суицидальные мысли.

Кара Делевинь, британская топ-модель, признается, что она может оставить подиум из-за проявлений псориаза. Она сказала W Magazine: «Псориаз проявился на Неделе моды, что, конечно, было худшим временем для этого».

Ким Кардашьян также опасается, что псориаз может разрушить ее карьеру, так как она находится под постоянным давлением и «обязана» выглядеть идеально. Она говорит: «Я участвую в рекламных кампаниях, снимаюсь в купальниках. Люди не понимают, какое давление из-за стандартов красоты оказывается на меня».

Результаты исследования подчеркивают, как сильно люди страдают от заболевания. И чтобы не допустить последней стадии заболевания, нужно при первых же симптомах псориаза обращаться к врачу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...