Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Растяжки – и мужская проблема тоже

11.11.2013
2142
1 мин на прочтение
30% британцев, приобретающих специальные кремы для борьбы с растяжками, – мужчины в возрасте за 30 лет.

Если еще недавно растяжки считались проблемой женщин, перенесших роды, то сегодня все большее количество мужчин тоже страдают от растяжек.

Недавнее исследование показало: 30% покупателей специальных кремов и другие уходовых средств для борьбы с растяжками, это мужчины в возрасте за 30 лет. С этой проблемой мужчины сталкиваются из-за активных занятий спортом.

Фармацевт из ChemistDirect Омар Эль-Гохари говорит: «Все знают, что растяжки бывают после беременности, но мало кто знает, что они поражают мужчин, занимающихся спортом. У сильного пола растяжки чаще всего возникают с внутренней стороны рук, в нижней части груди и спереди плеч. Эти зоны подвергаются самым интенсивным нагрузкам. Чем более «накаченными» бывают мышцы, тем больше растяжек на коже».

Дело в том, что при быстром наборе мышечной массы (в результате приема пищевых добавок, силовых упражнений), кожа не успевает расти с такой же скоростью. Кожа человека имеет три слоя: эпидермис, дерму и гиподерму. Растяжки возникают в тот момент, когда средний слой кожи подвергается чрезмерному растягиванию в течение короткого периода времени.

Омар Эль-Гохари добавил: «Я рекомендую наращивать мышечную массу или вес постепенно. Если она будет расти со скоростью большей, чем 1 кг в неделю, то растяжки вам практически гарантированы. Кроме того, не забывайте увлажнять кожу!».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...