Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины в 50 чувствуют себя моложе

15.11.2013
1046
1 мин на прочтение
Результаты недавнего исследования Американской академии пластической и реконструктивной хирургии (AAFPRS) показали: женщины в 50 чувствуют себя моложе. Конечно, в этом им помогает косметология и пластика.

В опросе AAFPRS участвовало 500 женщин в возрасте от 45 до 60 лет. Их спросили, что они думают о меняющемся облике в 50 лет. 69% женщин сообщили, что чувствуют себя минимум на 6 лет моложе хронологического возраста.

Кроме того, современные американские женщины в 50 по-прежнему чувствуют себя сексуальными, яркими, красивыми и желанными. А это говорит о том, что понятие возраста и старости постепенно сдвигается.

«Сегодня женщины в возрасте от 40 до 50 лет чувствуют себя более уверенными и красивыми, чем когда-либо прежде», – отметил президент AAFPRS, доктор Ed Farrior.

Он также добавил: «С развитием инвазивных и нехирургических вариантов, женщины могут сохранить свой молодой вид дольше, и не только чувствовать себя моложе, но и выглядеть моложе».

Исследование также показало, что женщины сейчас более открыты, чем когда-либо, как к хирургическим, так и нехирургическим процедурам, чтобы замедлить видимые признаки старения. 72% опрошенных женщин делали пилинги, 50% делали инъекции ботокса или инъекции филлеров и 15% делали подтяжку лица.

- Благодаря достижениям в области косметологии и пластики для омоложения, а также использования новых методик уменьшения шрамов и времени восстановления после операций, хирургические решения стали реальностью для многих женщин, которые, возможно, ранее о них и не думали, – сказал доктор Ed Farrior.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...