Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Молодые мужчины тщательней ухаживают за своей кожей

10.12.2013
1544
1 мин на прочтение
Как сообщает  портал www.skininc.com, многие молодые мужчины соблюдают режим ухода за своей внешностью, хотя и неохотно это признают.

Исследование, проведенное маркетинговой компанией Mintel, показало, что около 58% мужчин в возрасте 18-24 лет и 63% мужчин в возрасте 25-34 лет используют увлажняющие средства для лица. В группах старших возрастов эти показатели существенно ниже: среди мужчин в возрасте 55-64 лет увлажняющим средством пользуются 32%, в возрасте 65 лет и старше – 29%.

Продажи мужской уходовой продукции значительно возросли за последние пять лет. В этом году рынок мужских косметических средств достигнет 3,9 миллиарда долларов (рост с 2008 года составит 15%). Более того, аналитики предсказывают дальнейшее расширение сегмента ухода за мужской кожей.

При этом 52% опрошенных в ходе исследования мужчин сообщили, что обычно остаются верны одним и тем же брендам при выборе гигиенической и уходовой продукции. 34% представителей сильного пола нюхают продукты перед покупкой, и 20% предпочитают средства «два в одном» для экономии времени. Поэтому, как утверждает аналитик Mintel Габриэла Элани, производителям нужно сфокусироваться на совершенствовании функциональности специально разработанных для мужчин продуктов для ухода за лицом и волосами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...