Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Красивые успешнее умных

17.12.2013
1624
1 мин на прочтение
Ученые из США выяснили, что привлекательная внешность может обеспечить социальный успех, даже если человек не слишком умен и не обладает особыми способностями.

Специалисты проанализировали истории судеб учеников одной из школ штата Висконсин после окончания учебного учреждения, заострив внимание на таких параметрах как внешний вид, успеваемость, принадлежность к социальному классу и т.д. В итоге выяснилось, что, независимо от оценок в аттестате или IQ, наибольшего социального успеха после окончания школы добивались, как правило, самые привлекательные дети: они получали лучшую работу, им чаще способствовал стремительный карьерный взлет.

Исследователи убедились в том, что практически на каждом этапе карьеры красивые люди получали более престижные места, им легче давалось поступление и учеба в институте, их охотнее брали на хорошо оплачиваемые должности. Этот социальный перекос, по словам исследователей, можно объяснить тем, что красивые люди обычно более уверены в себе, а уверенным людям окружающие склонны доверять – так работает человеческая психика.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...