Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Каблуки без боли

20.12.2013
2392
1 мин на прочтение
Врачи-ортопеды давно протестуют против обуви на высоких каблуках, однако женщины даже не думают следовать советам врачей.  Недавно на прилавках магазинов США даже появилось специальное средство для уменьшения боли, вызванной неестественным положением стопы.

На протяжении более чем 50 лет врачи пытаются донести до прекрасной половины человечества, что ношение обуви на высоком каблуке опасно и может навредить здоровью. Ежедневное хождение на шпильках очень быстро приводит к болям и артриту. Но миллионы женщин во всем миру готовы терпеть любые неудобства ради красоты.

Специально для любительниц высоких каблуков американская компания Biochemistry начала производить аэрозоль Heel No Pain. Это заключенный в баллончик анестетик в сочетании со специальной добавкой, которая под воздействием тепла тела ускоряет процесс обезболивания.

В качестве анестетика в составе Heel No Pain используется лидокаин, который широко используется в амбулаторной хирургической практике, а также стоматологами и спортивными врачами. Производитель гарантирует, что одно применение аэрозоля избавит от боли на 2-3 часа, и не рекомендует использовать средство более 4 раз в сутки.

Аэрозоль Heel No Pain выпускается в двух вариантах: баллончик 15мл стоимостью 15 долларов и 120мл стоимостью 32 доллара.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...