Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лаки для ногтей уже не в моде?

24.12.2013
2124
1 мин на прочтение
За последнюю пару лет цветные покрытия для ногтей стали одним из самых популярных бьюти-трендов. Но, похоже, женщины устали красить ногти, потому что мировые производители заявляют о падении объема продаж на 13%, сообщает dailymail.co.uk

У L’Oreal продажи лаков упали на 10%, у Revlon – на 13%, мировой гигант Coty, которому принадлежат бренды OPI, Sally Hansen и Rimmel, объявил о сокращении объема продаж на 4%. Специалисты исследовательской компании Consumer Edge Research заявили, что отчасти виной таким переменам на рынке стали продукты с необычными эффектами – глиттеры и кракелюры.

Согласно рейтингу запросов Google, лаки были на пике своей популярности в июле 2012 года. На границе 2011 и 2012 годов компания Coty сообщала о 20-ти процентном приросте продаж. Теперь же только в третьем квартале 2013 года они упали на 4%. Для сравнения, совокупный рост продаж лаков для ногтей за тот же период прошлого года составил 21%.

Только за 4 недели, с 26 октября по 23 ноября, L’Oreal и Revlon потеряли 10% и 13% объемов продаж лаков для ногтей соответственно. В сложившейся ситуации трудно считать совпадением тот факт, что в прошедшем ноябре впервые с мая 2009 года помада превзошла по популярности лак для ногтей среди запросов Google.

Генеральный директор Coty, Мишель Скаванини, заявил, что сегмент средств для ногтей не сможет поддерживать таких темпов роста, как это было в последние годы. Например, в Великобритании совокупные объемы продаж косметики за первый квартал 2013 года выросли на 2%, а за два последних квартала – на 0,9%. В октябре прирост и вовсе составил только 0,5%.

Если верить специалистам Consumer Edge Research, то падение спроса на лаки для ногтей – это следствие общего замедления продаж в индустрии красоты. Та же тенденция наблюдается в сегменте техники для персонального ухода, например, щипцов для завивки. Гендиректор L’Oreal обвинил в сложившейся ситуации потребителей, которые переключили свое внимание на покупку машин.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...