Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Российский рынок парфюмерии и косметики в топ-10 Европы

26.12.2013
1490
1 мин на прочтение
По данным РБК.research, Российский рынок парфюмерно-косметических товаров входит в десятку крупнейших рынков Европы, занимая четвертое место после Франции, Германии, Великобритании и Италии

Компания РБК.research оценила долю России в объеме мирового парфюмерно-косметического рынка примерно в 3,2% (2011 г.), причем российский рынок заметно опережает по темпам развития соответствующие показатели в Германии, Франции, Великобритании и Италии.

Парфюмерно-косметический рынок РФ – один из наиболее успешно развивающихся сегментов ритейла и один из немногих, увеличившихся в кризисном 2009 году. В 2010-2011 гг. темпы прироста стабильно росли, однако по итогам 2012 г. эти показатели снизились (10% против 18% в 2011 г.), а объем рынка составил чуть более 435 миллиардов рублей. Снижение темпов прироста было связано с ухудшением экономической конъюнктуры, снижением покупательной способности россиян и замедлением спроса на парфюмерно-косметические товары. Согласно данным официальной статистики, во многих регионах отсутствовал традиционный рост продаж в декабре.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...