Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Средства для кожи на базе уникальной технологии

20.01.2014
1542
1 мин на прочтение
Valeant Pharmaceuticals и косметическая компания Living Proof заключили партнерское соглашение с целью создания новой эстетической продукции. Первый продукт будет базироваться на технологии полимерной пленки Strateris.

Технология Strateris, воплощенная в похожем на пленку веществе, изобретенная исследователями и практикующими врачами компании Living Proof, способна изменять текстуру и внешний вид кожи в течение целого дня. Она разрабатывалась более десяти лет и протестирована на более чем шестистах женщинах.

По заявлениям Living Proof, технология Strateris предназначена для сокращения видимых признаков старения кожи лица, включая разглаживание морщин и уменьшение мешков под глазами. Пленка эластична, воздухопроницаема и незаметна, а присущие ей механические свойства позволяют использовать ее для разнообразных эстетических целей. Что более важно, новинка проста в использовании, не требует восстановительного периода и действует на протяжении всего дня.

Кроме того, Strateris может быть использована для доставки в кожу лекарственных средств. А ученые намерены проверить, можно ли ее применять для терапии псориаза, атопического дерматита и других заболеваний кожи.

Официальный старт продаж нового средства для кожи на основе технологии Strateris планируется на март текущего года и приурочен к ежегодному собранию Американской академии дерматологии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...