Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Удалять бородавки в домашних условиях опасно

21.01.2014
1174
1 мин на прочтение
«Замораживание» бородавок средствами для домашнего использования может привести к воспламенению лекарства в баллончике, предупреждает FDA.

C 2009 года FDA зарегистрировано 14 случаев, в которых пациенты пострадали при возгорании некоторых препаратов для домашнего удаления бородавок, в частности, безрецептурной смеси диметилового эфира и пропана.

Как правило, в инструкциях к подобным препаратам подчеркивается вероятность его воспламенения от открытого источника пламени, тепла и даже от сигарет. При этом в 3 из описанных случаев причиной воспламенения стала стоящая рядом свеча, а в остальных 11 причину воспламенения выявить так и не удалось. Эксперты FDA отмечают, что ими могли стать включенные утюги или щипцы для завивки волос. Эти предметы нагреваются до температуры, достаточной, чтобы воспламенить смесь для удаления бородавок в момент ее выхода из баллончика.

При этом в FDA считают, что статистика по подобным случаям сильно занижена, и не рекомендуют удалять бородавки самостоятельно. Если же все-таки пациент решится на проведение это процедуры дома, то делать это ему следует в хорошо проветриваемом помещении и согласно инструкции к используемому препарату.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...