Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лунная диета

29.01.2014
1394
1 мин на прочтение
В моде совершенно новая лунная диета, или, как ее еще называют, диета оборотня, которая представляет собой режим питания, основанный на лунном календаре.

Идея диеты по лунному календарю заключается в том, что луна оказывает гравитационное воздействие на уровень воды в наших телах в той же степени, что и на морские приливы. Поэтому правильно выбранное голодание, якобы, приводит к такой мощной очистке от токсинов, которую невозможно достичь ни при каких других диетах и детоксикациях.

Лунная диета существует в самых разных вариациях, но все они включают в себя «жидкую очистку» организма, которую следует проводить либо во время полнолуния, либо при новолунии, либо в начале каждой новой фазы Луны. Поклонники новомодной диеты, а среди них числятся Мадонна и Деми Мур, утверждают, что голодание во время новолуния или полнолуния позволяет сбросить до 2,5 кг всего за один день. Как сказано на одном из сайтов, пропагандирующих данный режим питания, начинать диету нужно в первую же минуту новой лунной фазы, даже если она наступает в середине дня. Затем следуют 24 часа голодания.

Заметим, что эксперты-диетологи называют эту теорию о влиянии лунных циклов на диету и детоксикацию антинаучной, поскольку потеря организмом жидкости носит временный эффект, а целью любой диеты является потеря жира.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...