Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Origins отзывает партию крема

13.02.2014
1078
1 мин на прочтение
Входящий в корпорацию Estée Lauder косметический бренд Origins отзывает партию успокаивающего крема из-за обнаруженного в нем грибка.

После обнаружения в органическом успокаивающем креме болезнетворных плесневых грибов представители компании Origins заявили, что остальная продукция компании прошла строжайший контроль и не содержит посторонних агентов.

Однако, учитывая принцип создания органической косметики, которая по определению должна быть натуральной и не иметь в составе консервантов, всегда есть вероятность заражения болезнетворными микроорганизмами любого подобного крема. При этом, например, наличие плесени в косметическом средстве может представлять особую опасность для некоторых потребителей. В группу повышенного риска заражения грибковой инфекцией входят люди с заболеваниями кожи, ослабленной иммунной системой и те, кто использует контактные линзы.

Отметим, что это не первый случай обнаружения болезнетворных бактерий в косметике: недавно по этой причине из продажи изъяты и утилизированы 30 тысяч упаковок солнцезащитного лосьона для детей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...