ВОЗ предупреждает о небезопасности бассейнов и СПА

21.02.2014
Новость
2586
1 мин на прочтение
Новость
21.02.2014
2586
1 мин на прочтение
Посещение бассейнов и спа-салонов не всегда безопасно для здоровья – предупреждает Всемирная организация здравоохранения.

По утверждениям экспертов Всемирной организации здравоохранения, купание в бассейне может привести к заражению целым рядом инфекционных заболеваний. Например, от 3% до 8% посетителей бассейнов болеют диареей. Многие получают разного рода травмы, предупреждают специалисты.

При этом популярность бассейнов стремительно растет. По информации Радио ООН, в Европе насчитывается 5,7 миллионов бассейнов, то есть в среднем по бассейну на 150 жителей.

Эксперты ВОЗ считают, что для обеспечения гигиены и безопасных условий в бассейнах и других местах отдыха с водными резервуарами необходимо принять международные нормативные положения. Для этого ВОЗ планирует объединить усилия специалистов разных отраслей: эпидемиологов, врачей, микробиологов, токсикологов, строителей и представителей органов общественного здравоохранения.