Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый препарат против меланомы

06.03.2014
1276
1 мин на прочтение
На раннем этапе клинического исследования экспериментальный препарат ниволумаб (nivolumab) для лечения распространенной меланомы показал хорошие результаты.

В ходе испытаний 107 пациентов с меланомой, у 80% которых были метастазы, на протяжении 96 недель получали внутривенные инъекции ниволумаба каждые 2 недели. Оценка эффективности и безопасности препарата проводилась по критериям общей выживаемости и продолжительности действия после окончания терапии.

Согласно опубликованным в журнале Journal of Clinical Oncolog данным, у 33 пациентов опухоль сократилась более чем на 50%, а в нескольких случаях исчезла полностью. Еще у 7 больных была отмечена стабилизация состояния, которое оставалось неизменным на протяжении полугода. Выживаемость в течение года превысила 60%, в течение двух лет - 43%. Примерно у половины участников эксперимента проявились побочные эффекты: усталость, лихорадка и диарея.

Отметим, что, например, годовая выживаемость после лечения препаратом ипилимумаб (торговое название Ервой), одобренным FDA в 2011 году, не превышает 49%, а двухлетняя – 33%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...