Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Может ли красное вино заменить фитнес?

25.03.2014
2238
1 мин на прочтение
Согласно заявлению американских ученых, красное вино может быть весьма полезным для людей с ограниченной физической активностью.

Согласно опубликованной в научном журнале The Faseb Journal статье, красное вино, а именно содержащийся в нем ресвератрол, может стать решением проблемы для людей, ведущих сидячий образ жизни. Как считают ученые, употребление этого напитка компенсирует последствия низкой физической активности и укрепляет организм.

Специалисты проверили действие ресвератрола, содержащегося в красном вине, на подопытных крысах, заключенных в тесные клетки. В результате в группе животных, которым регулярно вводили ресвератрол, были отмечены некоторые положительные изменения. А мыши, которые это вещество не получали, стали более слабыми. Эти данные дали ученым основания предположить, что употребление красного вина может положительно сказываться на физическом состоянии людей, ведущих пассивный образ жизни.

Однако, по словам Джеральда Вайсманна, главного редактора The Faseb Journal, бокал вина в день никогда не сможет заменить физическую активность. Полученный в ходе эксперимента американских ученых эффект связан с целым рядом различных факторов. А никаких научных данных, подтверждающих способность алкогольного напитка заменить фитнес-тренировку, не существует.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...