Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Крем от ожирения может стать реальностью

03.04.2014
1192
1 мин на прочтение
Как утверждают австралийские ученые, им удалось обнаружить активное вещество для создания крема против жировых отложений, эффективность которого сможет сравниться с липосакцией.

В ходе изучения проблемы облысения ученые из австралийского Университета города Мельбурн совершили неожиданное открытие, которое может стать прорывом в борьбе с лишним весом.

Как обнаружили исследователи, жировая клетчатка практически отсутствует на тех участках кожи, где у человека наблюдается очаговая алопеция, то есть в тех местах, где нет волос. Как выяснилось, жировые отложения исчезают благодаря выделяемому волосяными фолликулами особому веществу, которое стимулирует растворение жировых клеток.

По словам руководителя исследования, профессора Родни Сенклера, специалисты восстановили химическую структуру этого вещества и теперь работают над его синтезом в лабораторных условиях. Однако уже сейчас Сенклер заявляет о крайне высокой потенциальной эффективности созданных на основе нового ингредиента косметических средств, которые, как он утверждает, смогут заменить липосакцию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...